عرض إطلاق شرق الولايات المتحدة: خوادم VPS في آشبرن بخصم 50%. لا حاجة إلى رمز؛ يُطبَّق الخصم عند الدفع. اطّلع على أسعار آشبرن ←خوادم VPS بالساعة وخوادم VPS للبث في آشبرن. للطلبات الجديدة حتى 31 أكتوبر 2026.
نطاق ترددي مضمون 5 Gbps

خوادم 5Gbps المخصصة — حيث ينفد القرص قبل أن ينفد المنفذ

5Gbps مضمونة في إحدى عشرة دولة، واختيار هيكل يقرر ما إذا كانت القراءات الباردة قادرة على مجاراة المنفذ الذي تدفع ثمنه.
تبدأ خوادم X-ZoneServers المخصصة بسرعة 5 Gbps من €519 شهريًا مقابل منفذ 5 Gbps مضمون — تكوينات فعلية (bare metal) عددها 7، مع نقل شهري يصل إلى 1.62 PB، في 11 دولة في الاتحاد الأوروبي والولايات المتحدة. المنفذ غير محدود فعليًا: حافظ على المعدل الملتزم به كاملًا على مدار الساعة، دون رسوم تجاوز ودون خنق للسرعة بموجب الاستخدام العادل داخل فئتك.
€519
السعر الابتدائي شهريًا
€103.8
لكل Gbps شهريًا
7
تكوينات
1.62 PB
سقف النقل شهريًا
01نظرة عامة
معظم أسئلة السعة تتوقف عند المنفذ. وهذا السؤال ينبغي ألا يتوقف عنده. الرابط المضمون بسرعة 5Gbps يطلب من جهازك 625 MB/s من الحمولة كل ثانية، طوال استمرار الحركة، وهذا الرقم يقع تمامًا في النطاق الذي يبدأ فيه نظام التخزين بأن يكون أهم من بطاقة الشبكة. فإن كانت البايتات موجودة في الذاكرة أصلًا، فأي من التكوينات السبعة في هذه الصفحة سيصمد دون عناء. أما إن كانت على القرص ووصلت الطلبات بلا ترتيب معين، فإن هيكلًا بستة منافذ SATA SSD وهيكلًا بعشرة أو أربعة وعشرين منفذ NVMe يتصرفان كمنتجين مختلفين. هذا الفرق، لا تصنيف المنفذ، هو ما تختار بينه هنا فعلًا.
02السعة

ما يطلبه المنفذ، ومن عليه أن يلبيه

إن ظل ثابتًا طوال شهر من 30 يومًا، تنقل هذه الفئة 1.62 PB. ويعبر تيرابايت واحد السلك في 26 دقيقة و40 ثانية. وبلغة البث، تدعم 1000 مشاهد 1080p متزامن بمعدل 5 Mbps، أو 200 مشاهد 4K متزامن بمعدل 25 Mbps. اقرأ هذه الأرقام الثلاثة بوصفها مطالب على مصفوفة أقراصك لا سقوفًا دعائية، لأن الجانب الشبكي في كل منها متطابق أما الجانب التخزيني فلا. ألف مشاهد يعني ألف موضع قراءة مستقل في مكتبتك، وما لم تكن العناوين الشائعة مقيمة في ذاكرة الصفحات، فمعظم تلك المواضع بحث على القرص. ونقل التيرابايت هو الحالة اللطيفة: إنه قراءة تسلسلية طويلة واحدة، وكل مصفوفة هنا تتعامل مع القراءات التسلسلية جيدًا. أما جلسات 4K فتقع في المنتصف: بثوث أقل لكن كتل أكبر بكثير ومجموعة عمل تنمو أسرع من الذاكرة. الرابط يسلّم الثلاثة بالطريقة نفسها. أقراصك لن تفعل.
1.62 PB
النقل شهريًا
الحجم المستدام عند استخدام المنفذ بالكامل على مدى شهر من 30 يومًا.
1,000
مشاهدو 1080p
بثوث متزامنة بمعدل 5 Mbps لكل منها.
200
مشاهدو 4K
بثوث متزامنة بمعدل 25 Mbps لكل منها.
26 min 40 s
لكل تيرابايت
الزمن الفعلي اللازم لنقل 1 TB من الخادم بسرعة الخط.
تستخدم الأرقام وحدات عشرية (1 Gbps = 125 MB/s) على مدى شهر من 30 يومًا، بمعدل 5 Mbps لكل بث 1080p و25 Mbps لكل بث 4K. وهي تصف ما يستطيع المنفذ حمله، لا ضمانًا لإنتاجية التطبيق: فالقرص والـ CPU والطرف البعيد يفرض كل منها حدوده الخاصة.
03التكوينات

7 تكوينات بسرعة 5Gbps

ثلاثة من التكوينات السبعة تشترك في تخطيط تخزين واحد: ستة منافذ SATA SSD. فـ Dual Xeon E5-2630v3 بسعر €519 يجلب 16 نواة و32 مسارًا مع 128GB من DDR4-2133. وDual Xeon E5-2690v4 بسعر €539، وهو خيارنا الشائع، يجلب 28 نواة و56 مسارًا على 128GB نفسها. وDual Xeon E5-2699v4 بسعر €609 يجلب 44 نواة و88 مسارًا مع 256GB. لاحظ أن الأنوية الإضافية لا تشتري لك منافذ أقراص إضافية. أما جانب EPYC فيغيّر الهندسة تمامًا. فـ Single EPYC 9254 بسعر €769 بـ 24 نواة و48 مسارًا، وDual EPYC 9254 بسعر €999 بـ 48 نواة و96 مسارًا، كلاهما يحمل عشرة منافذ NVMe مدعومة بذاكرة DDR5-4800. وDual EPYC 9554 بسعر €1279 يحمل 24 منفذ NVMe و512GB، وDual EPYC 9754 بسعر €1839، وهو تكويننا الأقصى، يحمل 24 منفذًا و1024GB كاملة. اختر بناءً على المنافذ والذاكرة أولًا، والأنوية ثانيًا.

Dual Xeon E5-2630v3

مستوى ابتدائي
€519
/شهرياً
16c / 32t @ 2.4GHz128GB DDR4 @ 2133MHz
6x SSD Slots5Gbps مضمون
حركة بيانات غير محدودة مضمّن
شائع

Dual Xeon E5-2690v4

الخيار الشائع
€539
/شهرياً
28c / 56t @ 2.6GHz128GB DDR4 @ 2133MHz
6x SSD Slots5Gbps مضمون
حركة بيانات غير محدودة مضمّن

Dual Xeon E5-2699v4

أداء عالي
€609
/شهرياً
44c / 88t @ 2.2GHz256GB DDR4 @ 2133MHz
6x SSD Slots5Gbps مضمون
حركة بيانات غير محدودة مضمّن

Single EPYC 9254

مستوى ابتدائي
€769
/شهرياً
24c / 48t @ 2.9GHz128GB DDR5 @ 4800MHz
10x NVMe Slots5Gbps مضمون
حركة بيانات غير محدودة مضمّن

Dual EPYC 9254

أداء عالي
€999
/شهرياً
48c / 96t @ 2.9GHz256GB DDR5 @ 4800MHz
10x NVMe Slots5Gbps مضمون
حركة بيانات غير محدودة مضمّن

Dual EPYC 9554

أداء نهائي
€1279
/شهرياً
128c / 256t @ 3.1GHz512GB DDR5 @ 4800MHz
24x NVMe Slots5Gbps مضمون
حركة بيانات غير محدودة مضمّن
نهائي

Dual EPYC 9754

أقصى أداء
€1839
/شهرياً
256c / 512t @ 2.3GHz1024GB DDR5 @ 4800MHz
24x NVMe Slots5Gbps مضمون
حركة بيانات غير محدودة مضمّن
04حالات الاستخدام

فيمَ يُستخدم خادم 5Gbps

مكتبات الفيديو ذات الذيل الطويل

الكتالوج الأكبر من الذاكرة يحوّل كل عنوان غير شائع إلى قراءة باردة، والذيل هو بالضبط حيث تتناثر الطلبات. عشرة منافذ NVMe تستوعب ذلك التناثر. وستة منافذ SATA تبدأ بالاصطفاف خلفه.

أهداف نسخ احتياطي كثيفة الاستعادة

الاستيعاب تسلسلي وسهل. الاستعادة ليست كذلك. عدة عملاء يسحبون أرشيفات مختلفة في آنٍ واحد يعني قراءة عشوائية بالمعدل الكامل، وهذا بالضبط حيث يقرر عدد المنافذ وعمق الطوابير النتيجة.

توزيع ملفات أيام التحديثات

الإصدار الجديد يدفع مجموعة عمل ساخنة واحدة إلى الجميع في آنٍ واحد. فإما أن تتسع في الذاكرة، فيحمل هيكل الدخول المنفذ بأريحية، أو لا تتسع، فتكون NVMe هي الفرق بين سرعة الخط وهضبة محكومة بالقرص.

نسخ القراءة المتاحة للجمهور

تقديم نتائج الاستعلامات للإنترنت المفتوح يخلط قراءات عشوائية صغيرة مع عمليات مسح كبيرة عارضة. وبمجرد أن يتجاوز الفهرس حجم الذاكرة المؤقتة، يصبح التسليم المستدام خاصية لتخطيط التخزين لا للرابط.
05الأسعار

ثمن المنفذ، وثمن تسليم ما فيه

الدخول عند €519 شهريًا، أي €103.8 لكل Gbps من المنفذ المضمون. هذا هو الرقم الذي تبدأ منه، لكنه ليس الرقم الذي تقرر عليه. فإن كانت مجموعة عملك تتسع داخل ذاكرة هيكل الدخول، فإن €519 تشتري الفئة كاملة ولا شيء يضيع. وإن لم تتسع، فالمقارنة التي تهم فعلًا هي €519 مقابل €769 لـ Single EPYC 9254، وهو أرخص تكوين هنا بمنافذ NVMe، لأن تلك الـ €250 هي ما يحوّل تصنيف المنفذ إلى معدل مُسلَّم على البيانات الباردة. وكل ما فوقه في المجموعة يشتري أنوية وذاكرة ومنافذ أقراص لا رابطًا أسرع، إذ تحمل التكوينات السبعة كلها التزام 5Gbps نفسه دون رسوم تجاوز داخل الفئة. لذا ضع ميزانيتك على جزأين. قرر المنفذ أولًا لأنه ثابت وسهل التفكير فيه. ثم قرر أي جزء منه تنوي خدمته من القرص، ودع ذلك يحدد الهيكل. شراء المنفذ مرتين هو الخطأ المكلف، وهو الخطأ الذي لا يلاحظه أحد حتى تصبح الحركة حقيقية.
07المقارنة

جميع فئات النطاق الترددي المضمون

تُباع مجموعة العتاد نفسها بتسع سرعات منافذ ملتزَم بها. قارن السعر الابتدائي لكل فئة.
08أسئلة

أسئلة حول الخادم المخصص بسرعة 5Gbps

هل تستطيع ستة أقراص SATA SSD خدمة هذه الفئة فعلًا؟
في القراءة التسلسلية، نعم وبسهولة. فمصفوفة SATA موزعة شرائحيًا (striped) من ستة أقراص تقرأ الكتل الكبيرة المتجاورة بمعدل يتجاوز بكثير معدل الحمولة الذي تتطلبه هذه الفئة. الصعوبة في الوصول العشوائي. فكل جهاز SATA يعمل من طابور أوامر واحد ضحل، لذا حين تصل الطلبات بغير ترتيب وبأحجام صغيرة، تقضي المصفوفة من وقتها في انتظار دورة تنفيذ الأوامر أكثر مما تقضيه في نقل البيانات. أما هل يصبح ذلك ملحوظًا يومًا ما، فهذا يعتمد كليًا على حجم ما يُخدَم من حركتك من الذاكرة لا من الأقراص.
كم أحتاج من RAM حتى يتوقف القرص عن أن يكون مهمًا؟
ما يكفي لاحتواء مجموعة العمل، لا مجموعة البيانات كلها. تحتفظ ذاكرة الصفحات المؤقتة (page cache) بالكتل المقروءة حديثًا في الذاكرة، لذا فإن أرشيفًا ضخمًا جدًا بمنطقة ساخنة من بضع عشرات من الجيجابايتات يتصرف كعبء عمل مقيم في الذاكرة حتى على تكوين الدخول بسعة 128GB. قِس تلك المنطقة الساخنة تحت حركة حقيقية بدل تقديرها، واترك مساحة للتطبيق نفسه، ثم قارن النتيجة بخيارات 128GB و256GB و512GB و1024GB في القائمة. وإن كانت المنطقة الساخنة تتنقل بشكل لا يمكن التنبؤ به، تنخفض معدلات الإصابة وتتولى الأقراص العمل بدلًا من الذاكرة.
أي تخطيط RAID يمنح أفضل إنتاجية قراءة؟
التوزيع الشرائحي (striping) هو ما يوسّع أداء القراءة، والشرائح المنعكسة (mirrored stripes) تمنحك الإنتاجية إلى جانب إعادة بناء لا تحتاج إلى قراءة كل قرص متبقٍ. أما تخطيطات التكافؤ (parity) فتقرأ جيدًا تمامًا حين يكون نمط الوصول تسلسليًا، لكن القراءات العشوائية الصغيرة تعاقبها، والمصفوفة المتدهورة تعاقبها أكثر في اللحظة نفسها التي تحتاج فيها إلى المعدل الكامل. وعلى تكوينات NVMe يتخلى كثير من المشغّلين عن التكافؤ العتادي كليًا ويتركون التكرار لنظام الملفات أو للتطبيق، لأن الأقراص لم تعد هي القيد منذ زمن.
لماذا قد لا يستطيع الهيكل الأرخص إدامة هذه الفئة من القرص؟
حوّل معدل الحمولة إلى عمليات ويتضح الأمر. عند متوسط حجم كائن 64 KB يقارب ذلك 10,000 عملية قراءة في الثانية، وعند 4 KB يتجاوز 150,000. ومصفوفة SATA بستة منافذ أقراص تسلّم ذلك من الذاكرة المؤقتة دون عناء، وتسلّمه من القرص دون عناء حين تكون القراءات تسلسلية. ما لا تستطيعه بشكل موثوق هو هذا المعدل على هيئة قراءات عشوائية باردة بينما تصل الكتابات أيضًا. هيكل الدخول ليس ضعيف المواصفات، بل متخصص: إنه يحمل الفئة حين يكون نمط الوصول لديك ملائمًا له.
هل تغيّر إعدادات نظام الملفات والقراءة المسبقة (readahead) شيئًا هنا؟
تغيّر أكثر مما يتوقع معظم الناس. القراءة المسبقة المضبوطة على قيمة صغيرة جدًا تترك طوابير NVMe نصف فارغة في القراءات المتدفقة، فلا تبلغ الأقراص أبدًا المعدل الذي تقدر عليه. والقراءة المسبقة المضبوطة على قيمة كبيرة جدًا تهدر النطاق الترددي في جلب كتل لم يطلبها أحد، وتطرد من الذاكرة المؤقتة صفحات مفيدة فعلًا. اضبطها على متوسط حجم الكائن لديك، وأبقِ مجموعات التخصيص (allocation groups) في نظام الملفات موزعة على المصفوفة كي لا تتركز الكتابات على جهاز واحد، وركّب نظام الملفات بخيار noatime كي تتوقف حركة القراءة عن توليد كتابات.
09المواقع

خوادم مخصصة بسرعة 5 Gbps حسب الموقع

العتاد نفسه والمنفذ المضمون نفسه، متاحان في 11 دولة في أوروبا والولايات المتحدة.

أخبرنا بنمط الوصول، لا بحجم الحركة فقط

أرسل إلينا حجم مجموعة العمل لديك، ومتوسط حجم الكائن، ومزيج القراءات، وسنخبرك أي التكوينات السبعة يُديم 5Gbps من القرص لا من الذاكرة المؤقتة فقط. الـ CPU حسب الطلب والذاكرة حتى 1TB DDR5 والتخزين ونظام التشغيل تُسعَّر عند الطلب. تُنشر تكوينات Xeon عادةً خلال ساعة؛ وقد تستغرق تكوينات EPYC حتى 14 يومًا.
حماية دائمة من هجمات DDoS بسعة 1 Tbps (L3/L4)تسليم Xeon خلال ساعة تقريبًا، وEPYC حتى 14 يومًابلا رسوم إعداد