عرض إطلاق شرق الولايات المتحدة: خوادم VPS في آشبرن بخصم 50%. لا حاجة إلى رمز؛ يُطبَّق الخصم عند الدفع. اطّلع على أسعار آشبرن ←خوادم VPS بالساعة وخوادم VPS للبث في آشبرن. للطلبات الجديدة حتى 31 أكتوبر 2026.
نطاق ترددي مضمون 1 Gbps

خوادم 1Gbps المخصصة: من أين تبدأ، وإلى أين تنمو

سبعة تكوينات فعلية مخصصة من €209 شهريًا، ولا تزال أمامك ثمانية مسارات للترقية. هذه الصفحة عن تحديد التكوين الذي ستحتاجه فعليًا.
تبدأ خوادم X-ZoneServers المخصصة بسرعة 1 Gbps من €209 شهريًا مقابل منفذ 1 Gbps مضمون — تكوينات فعلية (bare metal) عددها 7، مع نقل شهري يصل إلى 324 TB، في 11 دولة في الاتحاد الأوروبي والولايات المتحدة. المنفذ غير محدود فعليًا: حافظ على المعدل الملتزم به كاملًا على مدار الساعة، دون رسوم تجاوز ودون خنق للسرعة بموجب الاستخدام العادل داخل فئتك.
€209
السعر الابتدائي شهريًا
€209
لكل Gbps شهريًا
7
تكوينات
324 TB
سقف النقل شهريًا
01نظرة عامة
معظم من يصل إلى هنا لم يسبق له تشغيل جهاز خاص به، ولا يستطيع بعد أن يقول ما سيُطلب منه بعد عام. وهذه ليست مشكلة يجب حلها قبل الطلب، بل هي الحال الطبيعية لأول خادم، وهي بالضبط سبب وجود درجة ابتدائية. المهم أن تغادر هذه الصفحة وأنت تعرف أي القياسات عليك أخذها بعد تشغيل الجهاز، لأن السلّم الذي فوقك ليس طريقًا واحدًا عليه تسع علامات؛ إنه يتفرع. بعض العملاء ينمون في عدد المشاهدين المتزامنين. وبعضهم ينمو في حجم البايتات التي يدفعها من التخزين البارد. وبعضهم ينمو في عدد المحادثات المنفصلة التي يبقيها الجهاز مفتوحة في أي لحظة. وبعضهم ينمو فقط في تكلفة كل طلب على المعالج، وهذه ليست مسألة شبكة أصلًا. هذه أربعة أمراض مختلفة لكل منها علاج مختلف، والتمييز بينها مسألة قياس لا حدس. اقرأ هذه الصفحة بوصفها تشخيصًا. سنصف كيف يبدو كل نوع من النمو من الداخل، ونحدد إلى أين يقود كل منها، ونقول بصراحة إن الإجابة لدى معظم القراء بعد اثني عشر شهرًا من القياس هي أن شيئًا لم يتحرك، وأن التصرف الصائب هو البقاء مكانك.
02السعة

ما الذي تقدمه 125 MB/s فعليًا

ينقل منفذ الجيجابت 125 MB/s. وإذا ظل مفتوحًا طوال شهر من 30 يومًا فهذا يساوي 324 TB من النقل المضمون، ملتزَمًا به لجهازك بدلًا من استعارته من مجمع مشترك، دون رسوم تجاوز داخل الفئة. وأمام جمهور، تحمل 125 MB/s نحو 200 بث 1080p متزامن بمعدل 5 Mbps لكل منها، أو 40 بثًا متزامنًا بدقة 4K بمعدل 25 Mbps. ويغادر تيرابايت واحد الجهاز في 2 h 13 min إن لم يزاحمه شيء آخر على الخط. تستحق هذه الأرقام الثلاثة أن تُكتب على بطاقة وتُعلَّق أمامك، لأنها المراجع التي ستقيس نفسك عليها لاحقًا. والسؤال المفيد ليس هل تبدو 324 TB كبيرة، بل أي السقوف الثلاثة تبلغه أولًا. الموقع الذي يخدم 200 مشاهد في آنٍ واحد ولا يقترب من 324 TB يصطدم بسقف التزامن. وهدف النسخ الاحتياطي الذي يدفع 150 TB في نوافذه الليلية ولا يخدم أحدًا نهارًا يصطدم بسقف الحجم. والجهاز الذي لا يقترب من أي منهما لكن معالجاته مثبتة عند الحمل الكامل لا يصطدم بأي منهما، ولن ينفعه أي تغيير في سرعة المنفذ. المنفذ نفسه، و324 TB نفسها، وثلاثة مواقف مختلفة تمامًا. هذا التمييز هو كل مضمون هذه الصفحة.
324 TB
النقل شهريًا
الحجم المستدام عند استخدام المنفذ بالكامل على مدى شهر من 30 يومًا.
200
مشاهدو 1080p
بثوث متزامنة بمعدل 5 Mbps لكل منها.
40
مشاهدو 4K
بثوث متزامنة بمعدل 25 Mbps لكل منها.
2 h 13 min
لكل تيرابايت
الزمن الفعلي اللازم لنقل 1 TB من الخادم بسرعة الخط.
تستخدم الأرقام وحدات عشرية (1 Gbps = 125 MB/s) على مدى شهر من 30 يومًا، بمعدل 5 Mbps لكل بث 1080p و25 Mbps لكل بث 4K. وهي تصف ما يستطيع المنفذ حمله، لا ضمانًا لإنتاجية التطبيق: فالقرص والـ CPU والطرف البعيد يفرض كل منها حدوده الخاصة.
03التكوينات

7 تكوينات بسرعة 1Gbps

تبدأ القائمة بـ Dual Xeon E5-2630v3 بسعر €209، بـ 16 نواة و32 مسارًا عند 2.4GHz، و128GB من DDR4 وستة منافذ SSD. أما Dual Xeon E5-2690v4 بسعر €229 فهو التكوين الأكثر اختيارًا، والسبب ظاهر في الفارق: 28 نواة و56 مسارًا عند 2.6GHz مقابل عشرين يورو إضافية. ويرفع Dual Xeon E5-2699v4 بسعر €299 ذلك إلى 44 نواة و88 مسارًا عند 2.2GHz مع 256GB من DDR4. ثم تتغير المنصة. يأتي Single EPYC 9254 بسعر €449 بـ 24 نواة و48 مسارًا عند 2.9GHz، وذاكرة DDR5 وتخزين NVMe بسعة 2 x 1TB كتجهيز قياسي بدلًا من SATA SSD. ويضاعف Dual EPYC 9254 بسعر €679 ذلك إلى 48 نواة و96 مسارًا مع 256GB. ويصل Dual EPYC 9554 بسعر €959 إلى 128 نواة و256 مسارًا عند 3.1GHz مع 512GB من DDR5 و24 منفذ NVMe، أما Dual EPYC 9754 بسعر €1519 فهو التكوين الأقصى هنا، بـ 256 نواة و512 مسارًا عند 2.3GHz مع 1TB كاملة من DDR5. اقرأ هذا السلّم بوصفه الجواب على نمو الحوسبة تحديدًا. فإن كان القياس الرابع لديك هو الذي تحرك، فأنت تصعد هذه القائمة ويبقى منفذك حيث هو تمامًا. الـ CPU والذاكرة حتى 1TB DDR5 والتخزين وفئة النطاق الترددي ونظام التشغيل كلها قابلة للتخصيص، وأي شيء خارج هذه التكوينات السبعة يُسعَّر عند الطلب.

Dual Xeon E5-2630v3

مستوى ابتدائي
€209
/شهرياً
16c / 32t @ 2.4GHz128GB DDR4 @ 2133MHz
6x SSD Slots1Gbps مضمون
حركة بيانات غير محدودة مضمّن
شائع

Dual Xeon E5-2690v4

الخيار الشائع
€229
/شهرياً
28c / 56t @ 2.6GHz128GB DDR4 @ 2133MHz
6x SSD Slots1Gbps مضمون
حركة بيانات غير محدودة مضمّن

Dual Xeon E5-2699v4

أداء عالي
€299
/شهرياً
44c / 88t @ 2.2GHz256GB DDR4 @ 2133MHz
6x SSD Slots1Gbps مضمون
حركة بيانات غير محدودة مضمّن

Single EPYC 9254

مستوى ابتدائي
€449
/شهرياً
24c / 48t @ 2.9GHz128GB DDR5 @ 4800MHz
10x NVMe Slots1Gbps مضمون
حركة بيانات غير محدودة مضمّن

Dual EPYC 9254

أداء عالي
€679
/شهرياً
48c / 96t @ 2.9GHz256GB DDR5 @ 4800MHz
10x NVMe Slots1Gbps مضمون
حركة بيانات غير محدودة مضمّن

Dual EPYC 9554

أداء نهائي
€959
/شهرياً
128c / 256t @ 3.1GHz512GB DDR5 @ 4800MHz
24x NVMe Slots1Gbps مضمون
حركة بيانات غير محدودة مضمّن
نهائي

Dual EPYC 9754

أقصى أداء
€1519
/شهرياً
256c / 512t @ 2.3GHz1024GB DDR5 @ 4800MHz
24x NVMe Slots1Gbps مضمون
حركة بيانات غير محدودة مضمّن
04حالات الاستخدام

فيمَ يُستخدم خادم 1Gbps

أول موقع أو تطبيق إنتاجي

حركة ببضع مئات من المستخدمين المتزامنين، وقاعدة بيانات، وبيئة تشغيل للتطبيق، وذاكرة تخزين مؤقت، كلها على جهاز واحد. إنها الخطوة الأولى المعتادة للخروج من الاستضافة المشتركة، وعبء العمل الأرجح أن يبقى هنا لسنوات دون أن يحتاج إلى أي شيء أسرع.

خوادم الألعاب ومنصات المجتمعات الصغيرة

زمن الاستجابة أهم هنا من الإنتاجية الخام. والخادم الفعلي خلف حماية دائمة من هجمات DDoS بسعة 1 Tbps (L3/L4) يزيل أحد أكثر الأسباب شيوعًا لإفساد خوادم المجتمعات: الهجمات الحجمية.

وكلاء البناء ومشغّلات CI والمعالجة الدفعية

عمل محكوم بالحوسبة بالكاد يلمس الشبكة. خادم Xeon بـ 44 نواة أو EPYC بـ 256 مسارًا في هذه الفئة يكلف أقل بكثير من السيليكون نفسه في درجات أعلى من السلّم، لأنك لا تدفع ثمن منفذ لن تملأه أبدًا.

نوافذ النسخ الاحتياطي الليلية

نوافذ نقل ليلية لا يراقبها أحد ولا يهم فيها إلا الإجمالي. نافذة ليلية مدتها 12 ساعة تحمل نحو 162 TB شهريًا بسرعة الخط، ويصل فيها 1 TB خلال 2 h 13 min، وهذا يغطي بأريحية معظم جداول النسخ المتماثل الصغيرة والمتوسطة.
05الأسعار

أربعة اتجاهات للنمو، وكيف تتعرف على اتجاهك

النمو في عدد المشاهدين المتزامنين يظهر كذروة صاعدة مع إجمالي ثابت. نقلك الشهري لا يكاد يتحرك، لكن ساعة الذروة تزداد ازدحامًا وتقترب من رقم 200 بث أو 40 بثًا. هذا هو الاتجاه الذي يقود مباشرة إلى صعود سلّم المنافذ، درجة درجة، وهو أشيع سبب يدفع أحدًا لمغادرة الفئة الابتدائية. أما النمو في البايتات المخزنة التي تُخدَّم باردة فشكله معاكس تمامًا. تبقى الذروات حيث كانت، لكن الإجمالي الشهري يتسلق بثبات مع نمو مكتبتك واستمرار طلب المواد القديمة. هذا النوع ينفد منه الشهر قبل أن ينفد منه المنفذ، ويستمر إلى أن تصبح أقراص الجهاز نفسها هي الحد بدلًا من الخط، وهذه هي منطقة صفحة 5Gbps ويُناقَش الأمر هناك كما ينبغي. والنمو في الجلسات المتزامنة هو النوع الذي يختبئ. لا حاجة لأن يتحرك النطاق الترددي في الذروة ولا الحجم الشهري إطلاقًا بينما يتضاعف بهدوء عدد الاتصالات المفتوحة، ويأتي العرض على هيئة مهل منتهية واتصالات مرفوضة لا على هيئة خط ممتلئ. هذا المسار يقود بعيدًا إلى الأعلى، إلى صفحة 50Gbps التي تتعامل مع عدد الجلسات بوصفه مدخل التحجيم. والنمو في الحوسبة داخل الجهاز هو الرابع، وهو الذي لا يغير شيئًا في منفذك. يرتفع متوسط الحمل، وتطول أزمنة الاستجابة، ويبقى رسم الشبكة مسطحًا. والجواب هو هيكل أكبر في الفئة نفسها، وهناك ستة منها فوق تكوين الدخول بسعر €209، تنتهي عند 256 نواة و1TB من DDR5 مقابل €1519. هذه حركة داخل الصفحة التي تقرؤها، لا حركة خارجًا عنها. قِس الاتجاهات الأربعة كلها. سيجد معظم القراء أنه بعد عام لم يتحرك أي منها، وأن البقاء هنا قرار صحيح لا تردد.
07المقارنة

جميع فئات النطاق الترددي المضمون

تُباع مجموعة العتاد نفسها بتسع سرعات منافذ ملتزَم بها. قارن السعر الابتدائي لكل فئة.
08أسئلة

أسئلة حول الخادم المخصص بسرعة 1Gbps

تبلغ ذروة ساعتي المزدحمة 90 MB/s من أصل 125 المتاحة. هل هذا سبب للانتقال أم سبب لمواصلة القياس؟
واصل القياس، لكن ابدأ بتأريخ قياساتك. عند 90 MB/s أنت تستخدم نحو 72 بالمئة من المنفذ في أكثر لحظاته ازدحامًا، وهذا مريح لا مقلق، والقراءة الواحدة لا تخبرك شيئًا عن الاتجاه. سجّل الذروة اليومية وتاريخ حدوثها لمدة تسعين يومًا، ثم انظر هل الخط المار بتلك النقاط مسطح أم صاعد. الخط المسطح عند 90 MB/s قد يبقى هناك سنوات. أما الخط الذي تسلق من 60 إلى 90 خلال ربع سنة فهو يضيف نحو 30 MB/s كل ثلاثة أشهر، ما يجعله يتجاوز 125 خلال ربعين آخرين، وتلك هي اللحظة التي يجب أن تكون قد طلبت فيها الترقية بالفعل لا أن تبدأ التفكير فيها.
أيهما أشيع سببًا لاستبدال أول خادم مخصص: جيجابت مشبع أم معالج مثبت عند الحد؟
المعالج، بفارق واسع، ويستحق أن تعرف ذلك قبل الشراء. ملء جيجابت يعني إدامة 200 مشاهد 1080p متزامن أو نقل 324 TB في الشهر، ومعظم الخوادم الأولى لا تقترب من أي من الرقمين. أما نفاد الأنوية فأمر عادي بالمقارنة: قاعدة بيانات مزدحمة واحدة، أو نمط استعلام بلا فهرس، أو مهمة ترميز كان يُفترض أنها عارضة. والنتيجة المفيدة أن الحل عادةً هيكل أكبر على المنفذ نفسه، وهناك ستة منها فوق تكوين الدخول بسعر €209، لا فئة نطاق ترددي مختلفة.
رسم الشبكة عندي مسطح وأقل بكثير من 125 MB/s لكن الخدمة ما زالت تبدو بطيئة. ماذا يعني ذلك؟
يعني أن المنفذ ليس مشكلتك، وأن أي فئة على هذا السلّم لن تحلها. الرسم الشبكي المسطح تحت الحمل هو أوضح إشارة على أن القيد داخل الجهاز: إشباع المعالج، أو زمن استجابة القرص، أو ضغط الذاكرة، أو قفل في مكان ما داخل التطبيق. تحقق من متوسط الحمل مقابل عدد الأنوية أولًا، ثم أزمنة خدمة القرص، ثم الذاكرة. وإن كان الجواب هو الحوسبة، فالحركة هي صعود قائمة الهياكل على منفذ 1Gbps نفسه، من 16 نواة بسعر €209 إلى 256 نواة بسعر €1519، ويبقى قرار النطاق الترددي عندك كما هو تمامًا.
كم يخدم الجهاز الابتدائي عادةً قبل أن يتحرك أحد هذه العوامل فعلًا؟
أطول مما يتوقع معظم الناس عند الطلب. الدرجة الابتدائية موجودة تحديدًا لأن السنة الأولى لخدمة جديدة هي السنة التي لا يستطيع فيها أحد التنبؤ بشكلها، و324 TB شهريًا مع 200 مشاهد 1080p متزامن هامش كبير جدًا للنمو داخله. والافتراض التخطيطي الصادق هو أنك ستتجاوز طاقة المعالج قبل المنفذ، وأنك قد لا تتجاوز أيًا منهما. اطلب بناءً على ما تستطيع قياسه الآن، واحتفظ بتسعين يومًا من الذروات، ودع الدليل لا الكتالوج يقرر متى يجب أن يتغير شيء.
ماذا يثبت عام من القياسات المسطحة على جيجابت ابتدائي؟
يثبت أن البقاء هنا قرار لا سهو، ويستحق ذلك أن يُقال لأنه النتيجة التي لا يخطط لها أحد. اثنا عشر شهرًا من ذروات لم تتحرك، أمام سقف 125 MB/s، دليل إيجابي على أن خدمتك مستقرة في البُعد الذي يقيسه هذا السلّم. لكنه لا يثبت أن الجهاز مناسب، بل المنفذ فقط، فراجع الهيكل بشكل منفصل مقابل متوسط الحمل وزمن استجابة القرص. وأعد قراءة الذروات بعد أي إطلاق أو تغطية صحفية أو منطقة جديدة، فهذه هي الأحداث التي تحرك الخط حين لا يحركه النمو الاعتيادي.
هل منفذ 1Gbps المضمون هو نفسه خادم 1Gbps بحركة غير محدودة؟
عمليًا نعم — مع ضمان أقوى. العرض «غير المحدود» المعتاد يشارك المنفذ ويخنق السرعة بموجب سياسة الاستخدام العادل؛ أما الـ 1 Gbps لدينا فمعدل ملتزم به يمكنك الحفاظ عليه 24/7. وسقف الـ 324 TB الشهري ليس سوى 1 Gbps مستدامة طوال شهر كامل، ولا توجد رسوم تجاوز داخل الفئة.
09المواقع

خوادم مخصصة بسرعة 1 Gbps حسب الموقع

العتاد نفسه والمنفذ المضمون نفسه، متاحان في 11 دولة في أوروبا والولايات المتحدة.

ابدأ من هنا وقِس من اليوم الأول

اختر هيكلًا في أي من دولنا الإحدى عشرة (تُنشر تكوينات Xeon عادةً خلال ساعة، وقد تستغرق تكوينات EPYC حتى 14 يومًا) وابدأ بتسجيل الذروات من اليوم الأول. الفوترة شهرية، مع دعم يقوده المشغّل عبر الدردشة المباشرة والتذاكر والبريد الإلكتروني. تحدّث إلينا إن أردت تكوينًا خارج التكوينات السبعة.
حماية دائمة من هجمات DDoS بسعة 1 Tbps (L3/L4)تسليم Xeon خلال ساعة تقريبًا، وEPYC حتى 14 يومًابلا رسوم إعداد