نطاق ترددي مضمون 10 Gbps
خوادم مخصصة 10 جيجابت/ث — منفذ بلا حدود، مستأجر واحد
10 Gbps مضمونة على خادم فعلي من €659 شهريًا: سبعة تكوينات، وإحدى عشرة دولة في الاتحاد الأوروبي والولايات المتحدة، وبلا عدّاد للحركة. المنفذ نفسه يُباع أيضًا على VPS، لذا تتحدث هذه الصفحة بصراحة عن متى يستحق الجهاز المخصص الفارق.
تبدأ خوادم X-ZoneServers المخصصة بسرعة 10 Gbps من €659 شهريًا مقابل منفذ 10 Gbps مضمون — تكوينات فعلية (bare metal) عددها 7، مع نقل شهري يصل إلى 3.24 PB، في 11 دولة في الاتحاد الأوروبي والولايات المتحدة. المنفذ غير محدود فعليًا: حافظ على المعدل الملتزم به كاملًا على مدار الساعة، دون رسوم تجاوز ودون خنق للسرعة بموجب الاستخدام العادل داخل فئتك.
€659
السعر الابتدائي شهريًا
€65.9
لكل Gbps شهريًا
7
تكوينات
3.24 PB
سقف النقل شهريًا
01نظرة عامة
الخادم المخصص بسرعة 10Gbps لدى X-ZoneServers جهاز أحادي الإشغال بمنفذ 10 Gbps ملتزم به: AMD EPYC أو Intel Xeon، وDDR4 أو DDR5، وتخزين SSD أو NVMe محلي، مع حماية دائمة من هجمات DDoS بسعة 1 Tbps (L3/L4) مشمولة، ويُنشر في أيٍّ من إحدى عشرة دولة في أوروبا والولايات المتحدة. تبدأ الأسعار من €659 شهريًا وتصل إلى €2,239 لأكبر تكوين، دون رسوم إعداد ودون بند استخدام عادل على المنفذ. ولأن X-ZoneServers تبيع أيضًا VPS بسرعة 10Gbps، فإن الاختيار في هذه الفئة يتعلق في الحقيقة بالعزل: الـ VPS يتشارك مضيفًا ومُجدوِل Hypervisor وبطاقة شبكة، بينما للخادم المخصص مستأجر واحد يحدد كل سياسة على الجهاز، من إصدار نواة النظام (kernel) وتثبيت الأنوية إلى تقارب المقاطعات (interrupt affinity) وتوزيع الذاكرة. إن استطعت أن تحدد قيمة هذا الفصل، فهذا هو المنتج المناسب. وإن لم تستطع بعد، فقد يكون خط الـ VPS خطوة أولى أفضل.
02السعة
السعة ملتزَم بها لمستأجر واحد
منفذ 10 Gbps مضمون يحمل 1250 MB/s من الحمولة. وإذا ظل قائمًا طوال شهر من 30 يومًا فإنه ينقل 3.24 PB، ويخدم 2000 مشاهد 1080p متزامن بمعدل 5 Mbps أو 400 مشاهد 4K بمعدل 25 Mbps، ويُنهي مجموعة بيانات بحجم 1 TB في 13 دقيقة و20 ثانية. هذا الجزء حساب، والحساب هو الجزء السهل. ما يغيّره الإشغال الأحادي هو أن هذه الأرقام تتصرف كأرضية لا كمتوسط. لا شيء آخر على الجهاز مصطف خلف بطاقة الشبكة نفسها، ولا يتنافس على خطوط المقاطعات نفسها، ولا يوقظ الأنوية نفسها، فالإنتاجية التي تقيسها في الثالثة صباحًا هي الإنتاجية التي يمكنك التخطيط عليها في الذروة. يتوقف تخطيط السعة عن كونه تمرينًا إحصائيًا ويصبح عملية قسمة.
3.24 PB
النقل شهريًا
الحجم المستدام عند استخدام المنفذ بالكامل على مدى شهر من 30 يومًا.
2,000
مشاهدو 1080p
بثوث متزامنة بمعدل 5 Mbps لكل منها.
400
مشاهدو 4K
بثوث متزامنة بمعدل 25 Mbps لكل منها.
13 min 20 s
لكل تيرابايت
الزمن الفعلي اللازم لنقل 1 TB من الخادم بسرعة الخط.
تستخدم الأرقام وحدات عشرية (1 Gbps = 125 MB/s) على مدى شهر من 30 يومًا، بمعدل 5 Mbps لكل بث 1080p و25 Mbps لكل بث 4K. وهي تصف ما يستطيع المنفذ حمله، لا ضمانًا لإنتاجية التطبيق: فالقرص والـ CPU والطرف البعيد يفرض كل منها حدوده الخاصة.
03التكوينات
7 تكوينات بسرعة 10Gbps
Dual Xeon E5-2630v3، بـ 16c/32t عند 2.4GHz مع 128GB DDR4، يفتح الفئة عند €659. وDual Xeon E5-2690v4 يضيف أنوية عند €679 وهو الخيار الأشهر هنا، بينما يقع E5-2699v4 بـ 44c/88t و256GB عند €749. وSingle EPYC 9254 بسعر €1169 يمنحك 24c/48t عند 2.9GHz على DDR5-4800 داخل عقدة NUMA واحدة، وهي أبسط طوبولوجيا للتفكير فيها عند تثبيت المسارات. وDual EPYC 9254 بسعر €1399 يضاعف ذلك إلى عقدتين، وDual EPYC 9554 يجلب 128c/256t و512GB بسعر €1679، ويتصدر Dual EPYC 9754 الفئة عند €2239 بـ 256c/512t و1TB من DDR5. كل منها يصلك جهازًا كاملًا، فالنواة وخريطة المقاطعات واختيار الأنوية التي تبقى خاملة لمسار الشبكة كلها ملكك.
Dual Xeon E5-2630v3
مستوى ابتدائي
€659
/شهرياً
16c / 32t @ 2.4GHz128GB DDR4 @ 2133MHz
6x SSD Slots10Gbps مضمون
حركة بيانات غير محدودة مضمّن
شائع
Dual Xeon E5-2690v4
الخيار الشائع
€679
/شهرياً
28c / 56t @ 2.6GHz128GB DDR4 @ 2133MHz
6x SSD Slots10Gbps مضمون
حركة بيانات غير محدودة مضمّن
Dual Xeon E5-2699v4
أداء عالي
€749
/شهرياً
44c / 88t @ 2.2GHz256GB DDR4 @ 2133MHz
6x SSD Slots10Gbps مضمون
حركة بيانات غير محدودة مضمّن
Single EPYC 9254
مستوى ابتدائي
€1169
/شهرياً
24c / 48t @ 2.9GHz128GB DDR5 @ 4800MHz
10x NVMe Slots10Gbps مضمون
حركة بيانات غير محدودة مضمّن
Dual EPYC 9254
أداء عالي
€1399
/شهرياً
48c / 96t @ 2.9GHz256GB DDR5 @ 4800MHz
10x NVMe Slots10Gbps مضمون
حركة بيانات غير محدودة مضمّن
Dual EPYC 9554
أداء نهائي
€1679
/شهرياً
128c / 256t @ 3.1GHz512GB DDR5 @ 4800MHz
24x NVMe Slots10Gbps مضمون
حركة بيانات غير محدودة مضمّن
نهائي
Dual EPYC 9754
أقصى أداء
€2239
/شهرياً
256c / 512t @ 2.3GHz1024GB DDR5 @ 4800MHz
24x NVMe Slots10Gbps مضمون
حركة بيانات غير محدودة مضمّن
04حالات الاستخدام
فيمَ يُستخدم خادم 10Gbps
أعباء عمل يحكمها بند فصل
حين ينص عقد عميل أو مجموعة ضوابط داخلية على أن البيانات يجب أن تقيم على عتاد لا يلمسه أي مستأجر آخر، فإن الخادم الافتراضي المشترك لا يستطيع تلبية ذلك مهما كان المنفذ سريعًا.
خدمات الزمن الحقيقي التي لا تحتمل التذبذب
حركة الصوت والألعاب والجلسات التفاعلية تهتم بشكل زمن الاستجابة لا بمتوسطه. وامتلاك كل نواة وكل طابور شبكة يزيل الجار الذي كان سيطمس ذلك الشكل.
Hypervisor خاص بك، وقواعد تضعها أنت
شغّل فوقه طبقة المحاكاة الافتراضية الخاصة بك، وستحدد أنت تخطيط NUMA وسياسة التثبيت ومدى الإفراط في التزام الذاكرة، بدل أن ترث قرارات اتُّخذت داخل مضيف شخص آخر.
عُقد تسليم بحركة صادرة ثابتة
نقاط التخزين المؤقت والتسليم التي تُبقي المنفذ مشغولًا لساعات متواصلة، حيث تُبقي الفئة الملتزم بها الفاتورة معروفة مسبقًا، ولا يُشارَك المنفذ أبدًا مع ذروات حركة مستأجر آخر.
05الأسعار
ما تكلفته العزلة
الدخول عند €659 شهريًا، أي €65.9 لكل جيجابت مضمون، وسبعة تكوينات تقع في هذه الفئة، تصل حتى €2239. اقرأ رقم الدخول ذاك بوصفه ثمن الحصرية لا ثمن الإنتاجية، لأن سرعة المنفذ وحدها متاحة أيضًا من خط الـ VPS. الجهاز المخصص يستحق الفارق حين تستطيع الإشارة إلى السبب المحدد: مدقق يشترط عتادًا فعليًا منفصلًا، أو ميزانية زمن استجابة سيكسرها مستأجر مقيم معك، أو ملف ضبط لا يستطيع تطبيقه إلا مستخدم جذر على عتاد حقيقي. فإن لم يصف أي من هذه عبء عملك، وكانت طريقة بيع خط الـ VPS تناسب أسلوبك في شراء النقل، فنحن نفضّل أن تبدأ هناك وتنتقل حين يصل السبب فعلًا. ولا توجد رسوم تجاوز داخل الفئة، فالرقم الشهري هو الرقم كله.
06ذو صلة
انزل إلى 5Gbps
متى تكون 5Gbps عزلة كافية أصلًا
جهاز 5Gbps من €519 أحادي الإشغال أيضًا، فإن كانت العزلة هي سبب مجيئك، فأنت تملكها بالفعل بفئة واحدة أدنى. و1.62 PB شهريًا تغطي بأريحية معظم أعباء التطبيق الواحد، والـ €140 التي ستنفقها للصعود إلى هنا تشتري سعة منفذ لا خصوصية. ابقَ حيث أنت حتى يصبح الرابط نفسه، لا نموذج الإشغال، هو ما يقيّدك.
اطّلع على خوادم 5Gbpsارتقِ إلى 20Gbps
محفز الانتقال إلى 20Gbps
العزلة لا تتحسن عند 20Gbps، فمحفز الـ €500 الإضافية حساب لا معمار. ارتقِ حين تدمج عدة خدمات معزولة على جهاز واحد، أو تُبقي المنفذ قرب سرعة الخط ساعات كل يوم، ويتوقف السقف الشهري هنا عن الشعور بالراحة. تبدأ فئة 20Gbps من €1159 وترفع ذلك السقف إلى 6.48 PB. وكل قرار ضبط اتخذته ينتقل معك دون تغيير.
اطّلع على خوادم 20Gbps07المقارنة
جميع فئات النطاق الترددي المضمون
تُباع مجموعة العتاد نفسها بتسع سرعات منافذ ملتزَم بها. قارن السعر الابتدائي لكل فئة.
08أسئلة
أسئلة حول الخادم المخصص بسرعة 10Gbps
ما الذي يتغير فعلًا حين أنتقل من VPS بسرعة 10Gbps إلى الخادم المخصص بسرعة 10Gbps؟
يبقى رقم المنفذ كما هو، ويتغير مالك كل ما تحته. على الـ VPS يقرر Hypervisor متى تعمل وحدات vCPU الخاصة بك، ويتشارك عملاء آخرون بطاقة الشبكة الفعلية. أما على الجهاز المخصص فلا يوجد Hypervisor ما لم تثبّته بنفسك، ولا مستأجر مقيم معك، والبطاقة وطوابيرها وجميع الأنوية تخضع لنواة نظامك (kernel). كما يُباع خط الـ VPS بنموذج نطاق ترددي مختلف، فقارن بين الاثنين على أساس الإشغال أولًا، وعلى أساس الأوراق والشروط ثانيًا.
قواعد الامتثال لدينا تشترط عتادًا مخصصًا. هل تلبي هذه الفئة ذلك؟
الخادم المخصص بسرعة 10Gbps أحادي الإشغال: الجهاز الفعلي مخصص لحسابك وحده ولا يشغّل أي عميل آخر أعباء عمل عليه. هذه هي الخاصية التي تُكتب حولها معظم بنود الفصل، وهي سبب رفض المراجعين للخوادم الافتراضية المشتركة. لسنا مستشارك القانوني، فاقرأ مجموعة الضوابط الخاصة بك، لكن حيث يكون الشرط فصلًا ماديًا لا فصلًا منطقيًا، فإن هذا المنتج يلبيه ولا يستطيع VPS ذلك. ويمكننا تأكيد هذا التخصيص كتابيًا لملفك.
هل يستطيع اتصال TCP واحد بلوغ 10Gbps كاملة فعلًا؟
يستطيع، لكن ليس بالإعدادات الافتراضية. فالتدفق الواحد لا يبلغ سرعة الخط إلا حين تكون نافذتا الإرسال والاستقبال كبيرتين بما يكفي لاحتواء بيانات رحلة ذهاب وعودة كاملة قيد النقل، ما يعني أن تحجيم النافذة (window scaling)، وحدود مخازن المقابس، وخوارزمية التحكم في الازدحام، وإعدادات التفريغ (offload)، وتوزيع المقاطعات، كلها يجب أن تلائم المسار. وعلى الجهاز المخصص تملك صلاحيات root على نواة النظام الحقيقية والبطاقة الحقيقية، فكل واحد من هذه الإعدادات لك أن تغيّره، ولا شيء يعيد ضبطه من تحتك. وإن كنت تفضّل ألا تضبط المكدس الشبكي، فعدة تدفقات متوازية تملأ المنفذ بدلًا من ذلك.
هل يبقى زمن الاستجابة قابلًا للتنبؤ بينما المنفذ مشبع؟
هذا هو السبب الأكثر عملية الذي يجعل الناس يدفعون مقابل الإشغال الأحادي. لا يستطيع أي جار أن يستهلك الـ 10 Gbps الملتزم بها لك، والأهم أنه لا أحد غيرك يرفع مقاطعات، أو يطرد أسطر ذاكرتك المؤقتة (cache lines)، أو ينافس على الأنوية التي تخدم طوابير الشبكة. يمكنك عزل أنوية، وتثبيت طوابير الاستقبال عليها، وإبقاء ذيل توزيع زمن الاستجابة لديك مسطحًا بينما الرابط مشغول.
ماذا يمنحني التحكم في NUMA وIRQ عمليًا؟
على جهاز ثنائي المقبس، تنتمي الذاكرة إلى أحد المقبسين أو الآخر، والحزمة التي تعالجها نواة على المقبس البعيد تدفع ثمن قفزة بين المقبسين قبل أن يراها تطبيقك أصلًا. امتلاك الجهاز كله يتيح لك وضع العملية وذاكرتها ومقاطعة الطابور الذي تقرأ منه على العقدة نفسها، ثم إبعاد أي عمل غير ذي صلة عن تلك الأنوية تمامًا. أما الضيف على مضيف مشترك فلا يستطيع ضبط أي من ذلك، لأن التخطيط الذي يُعرض عليه ملك لـ Hypervisor لا للعتاد. إنه الفرق بين بلوغ هدف زمن الاستجابة عن قصد وبلوغه بالحظ.
هل منفذ 10Gbps المضمون هو نفسه خادم 10Gbps بحركة غير محدودة؟
عمليًا نعم — مع ضمان أقوى. العرض «غير المحدود» المعتاد يشارك المنفذ ويخنق السرعة بموجب سياسة الاستخدام العادل؛ أما الـ 10 Gbps لدينا فمعدل ملتزم به يمكنك الحفاظ عليه 24/7، دون رسوم تجاوز داخل الفئة. إن استطعت إشباعه، فلك أن تشبعه.
لست متأكدًا على أي جانب من الخط أنت
أخبرنا ما هو متطلب العزل لديك فعلًا، وسنقول لك بوضوح أيهما يناسبك: جهاز 10Gbps المخصص أم خط الـ VPS. طراز الـ CPU والذاكرة حتى 1TB DDR5 والتخزين ونظام التشغيل تُسعَّر عند الطلب. تُنشر تكوينات Xeon عادةً خلال ساعة؛ وقد تستغرق تكوينات EPYC حتى 14 يومًا.
حماية دائمة من هجمات DDoS بسعة 1 Tbps (L3/L4)تسليم Xeon خلال ساعة تقريبًا، وEPYC حتى 14 يومًابلا رسوم إعداد