미국 동부 오픈 기념 할인: 애시번 VPS 50% 할인. 코드가 필요 없으며, 할인은 결제 시 적용됩니다. 애시번 가격 보기 →애시번의 시간제 VPS 및 스트리밍 VPS 대상. 2026년 10월 31일까지의 신규 주문에 적용됩니다.
5 Gbps 보장 대역폭

5Gbps 전용 서버 — 포트보다 디스크가 먼저 바닥나는 곳

11개국에서 제공하는 보장 5Gbps, 그리고 콜드 리드가 돈을 내고 쓰는 포트 속도를 따라갈 수 있을지를 가르는 섀시 선택.
X-ZoneServers 5 Gbps 전용 서버는 보장 5 Gbps 포트 기준 월 €519부터 시작합니다. EU와 미국 11개국에서 월 최대 1.62 PB 전송이 가능한 베어메탈 구성 7종을 제공합니다. 포트는 사실상 트래픽 무제한입니다. 약정 속도 전체를 상시 유지할 수 있으며, 등급 내에서는 초과 요금도 공정 사용 정책에 따른 속도 제한도 없습니다.
€519
월 시작 가격
€103.8
Gbps당 월 요금
7
구성
1.62 PB
월간 전송 상한
01개요
대부분의 용량 질문은 포트에서 멈춥니다. 이 질문은 거기서 멈추면 안 됩니다. 보장 5Gbps 회선은 트래픽이 계속되는 동안 매초 625 MB/s의 페이로드를 서버에 요구하며, 그 수치는 네트워크 카드보다 스토리지 서브시스템이 더 중요해지기 시작하는 구간에 정확히 놓입니다. 바이트가 이미 메모리에 있다면 이 페이지의 일곱 구성 중 무엇이든 힘들이지 않고 회선을 지켜 냅니다. 바이트가 디스크에 있고 요청이 아무 순서 없이 도착한다면, 6베이 SATA SSD 섀시와 10베이 또는 24베이 NVMe 섀시는 서로 다른 제품처럼 동작합니다. 포트 등급이 아니라 그 차이가 여기서 실제로 고르는 대상입니다.
02용량

포트가 요구하는 것과 그것에 답해야 하는 쪽

30일 내내 평평하게 유지하면 이 등급은 1.62 PB를 옮깁니다. 1 TB는 26분 40초 만에 회선을 건넙니다. 스트리밍으로 환산하면 5 Mbps의 1080p 동시 시청자 1000명, 또는 25 Mbps의 4K 동시 시청자 200명입니다. 이 세 수치는 대표 천장이 아니라 어레이에 가해지는 요구로 읽으십시오. 각각의 네트워크 쪽은 동일하지만 스토리지 쪽은 그렇지 않기 때문입니다. 시청자 1000명은 라이브러리 안의 서로 독립된 읽기 위치 1000개이며, 인기 타이틀이 페이지 캐시에 상주하지 않는 한 그 위치 대부분은 탐색입니다. 1 TB 전송은 순한 경우입니다. 하나의 긴 순차 읽기이고, 여기 있는 모든 어레이는 순차 읽기를 잘 처리합니다. 4K 세션은 그 중간에 있습니다. 스트림 수는 적지만 블록이 훨씬 크고 워킹셋이 메모리보다 빠르게 자랍니다. 업링크는 셋 다 똑같이 전달합니다. 디스크는 그렇지 않습니다.
1.62 PB
월간 전송량
30일 기준으로 포트를 100% 사용했을 때의 지속 전송량입니다.
1,000
1080p 시청자
각 5 Mbps로 계산한 동시 스트림 수입니다.
200
4K 시청자
각 25 Mbps로 계산한 동시 스트림 수입니다.
26 min 40 s
1 TB당
회선 속도로 서버에서 1 TB를 내보내는 데 걸리는 실제 시간입니다.
수치는 10진 단위(1 Gbps = 125 MB/s)를 사용해 30일 기준으로, 1080p 스트림당 5 Mbps, 4K 스트림당 25 Mbps로 계산했습니다. 이 값은 포트가 실어 나를 수 있는 양을 설명할 뿐 애플리케이션 처리량을 보장하지 않습니다. 디스크, CPU, 상대편 모두 각자의 한계를 적용합니다.
03구성

5Gbps 구성 7종

일곱 구성 중 셋은 SATA SSD 슬롯 여섯 개라는 하나의 스토리지 배치를 공유합니다. €519의 Dual Xeon E5-2630v3는 16코어 32스레드와 128GB DDR4-2133을 제공합니다. €539의 Dual Xeon E5-2690v4는 인기 구성이며 같은 128GB에 28코어 56스레드입니다. €609의 Dual Xeon E5-2699v4는 44코어 88스레드와 256GB입니다. 코어를 더 받아도 베이는 더 받지 못한다는 점에 유의하십시오. EPYC 쪽은 구조 자체가 달라집니다. 24코어 48스레드의 €769 Single EPYC 9254와 48코어 96스레드의 €999 Dual EPYC 9254는 둘 다 DDR5-4800을 배경으로 NVMe 슬롯 열 개를 갖습니다. €1279의 Dual EPYC 9554는 NVMe 슬롯 24개와 512GB를, 최상위 구성인 €1839의 Dual EPYC 9754는 슬롯 24개와 온전한 1024GB를 갖습니다. 베이와 메모리를 먼저, 코어를 나중에 보고 고르십시오.

Dual Xeon E5-2630v3

엔트리급
€519
/월
16c / 32t @ 2.4GHz128GB DDR4 @ 2133MHz
6x SSD Slots5Gbps 보장
무제한 트래픽 포함
인기

Dual Xeon E5-2690v4

인기 선택
€539
/월
28c / 56t @ 2.6GHz128GB DDR4 @ 2133MHz
6x SSD Slots5Gbps 보장
무제한 트래픽 포함

Dual Xeon E5-2699v4

고성능
€609
/월
44c / 88t @ 2.2GHz256GB DDR4 @ 2133MHz
6x SSD Slots5Gbps 보장
무제한 트래픽 포함

Single EPYC 9254

엔트리급
€769
/월
24c / 48t @ 2.9GHz128GB DDR5 @ 4800MHz
10x NVMe Slots5Gbps 보장
무제한 트래픽 포함

Dual EPYC 9254

고성능
€999
/월
48c / 96t @ 2.9GHz256GB DDR5 @ 4800MHz
10x NVMe Slots5Gbps 보장
무제한 트래픽 포함

Dual EPYC 9554

최상급 성능
€1279
/월
128c / 256t @ 3.1GHz512GB DDR5 @ 4800MHz
24x NVMe Slots5Gbps 보장
무제한 트래픽 포함
최상급

Dual EPYC 9754

최대 성능
€1839
/월
256c / 512t @ 2.3GHz1024GB DDR5 @ 4800MHz
24x NVMe Slots5Gbps 보장
무제한 트래픽 포함
04활용 사례

5Gbps 서버는 어떤 용도인가

롱테일 비디오 라이브러리

메모리보다 큰 카탈로그는 인기 없는 타이틀 하나하나를 콜드 리드로 만들고, 요청이 흩어지는 곳이 바로 그 꼬리입니다. NVMe 10베이는 그 산포를 흡수합니다. SATA 6베이는 그 뒤에 줄을 서기 시작합니다.

복구가 잦은 백업 대상

적재는 순차적이고 쉽습니다. 복구는 그렇지 않습니다. 여러 고객이 서로 다른 아카이브를 동시에 끌어가는 것은 최대 속도의 랜덤 읽기이며, 바로 그 지점에서 베이 수와 큐 깊이가 결과를 가릅니다.

패치 데이 에셋 배포

새 빌드는 하나의 뜨거운 워킹셋을 모두에게 동시에 밀어냅니다. 그것이 메모리에 들어가면 엔트리 섀시도 포트를 여유 있게 지키고, 들어가지 않으면 NVMe가 회선 속도와 디스크에 묶인 정체 사이의 차이가 됩니다.

공개용 읽기 전용 복제본

쿼리 결과를 공개 인터넷에 제공하는 일은 작은 랜덤 읽기와 이따금의 대형 스캔이 섞입니다. 인덱스가 캐시를 넘어서는 순간, 지속 전송 성능은 업링크가 아니라 스토리지 배치의 속성이 됩니다.
05요금

포트의 값과 그것을 실제로 전달하는 값

시작가는 월 €519이며, 보장 포트 Gbps당 €103.8에 해당합니다. 출발점으로 삼을 숫자이지만 결정을 내릴 숫자는 아닙니다. 워킹셋이 엔트리 섀시의 메모리에 들어간다면 €519로 이 등급 전체를 사는 것이고 놀리는 자원이 없습니다. 들어가지 않는다면 실제로 중요한 비교는 €519와, NVMe 베이를 갖춘 가장 저렴한 구성인 Single EPYC 9254의 €769입니다. 그 €250이 콜드 데이터에서 포트 등급을 실제 전달 속도로 바꿔 주는 값이기 때문입니다. 그 위의 모든 구성은 더 빠른 회선이 아니라 코어, 메모리, 베이를 삽니다. 일곱 구성 모두 같은 5Gbps 약정을 갖고 등급 내 초과 요금도 없기 때문입니다. 그러니 예산을 두 부분으로 나누십시오. 포트는 고정값이고 따지기 쉬우니 먼저 정하십시오. 그다음 그중 얼마를 디스크에서 제공할 생각인지 정하고, 그것이 섀시를 결정하게 하십시오. 포트를 두 번 사는 것이 비싼 실수이며, 트래픽이 진짜가 되기 전까지는 아무도 알아채지 못하는 실수입니다.
07비교

전체 보장 대역폭 등급

동일한 하드웨어 라인업을 아홉 가지 약정 포트 속도로 판매합니다. 각 등급의 시작 가격을 비교해 보십시오.
08자주 묻는 질문

5Gbps 전용 서버 자주 묻는 질문

SATA SSD 여섯 개로 이 등급을 정말 감당할 수 있나요?
순차 읽기라면 충분히, 그것도 손쉽게 가능합니다. 드라이브 여섯 개를 스트라이핑한 SATA 어레이는 큰 연속 블록을 이 등급이 요구하는 페이로드 속도보다 훨씬 빠르게 읽습니다. 어려운 것은 랜덤 액세스입니다. 각 SATA 장치는 얕은 단일 명령 큐로 동작하므로, 요청이 순서 없이 작은 크기로 도착하기 시작하면 어레이는 데이터를 전송하는 시간보다 명령 처리를 기다리는 시간을 더 많이 씁니다. 그것이 실제로 드러날지는 전적으로 트래픽 중 얼마가 드라이브가 아니라 메모리에서 응답되는지에 달려 있습니다.
디스크가 더는 문제가 되지 않으려면 RAM이 얼마나 필요한가요?
데이터셋 전체가 아니라 워킹셋을 담을 만큼이면 됩니다. 페이지 캐시는 최근에 읽은 블록을 메모리에 유지하므로, 핫 영역이 수십 기가바이트인 초대형 아카이브도 128GB 엔트리 구성에서조차 메모리 상주 워크로드처럼 동작합니다. 그 핫 영역은 추정하지 말고 실제 트래픽에서 측정하고, 애플리케이션 자체가 쓸 공간을 남긴 다음, 라인업의 128GB, 256GB, 512GB, 1024GB 옵션과 비교하십시오. 핫 영역이 예측할 수 없이 옮겨 다니면 히트율이 떨어지고 그 일을 베이가 대신 떠맡습니다.
읽기 처리량이 가장 좋은 RAID 구성은 무엇인가요?
읽기를 확장하는 것은 스트라이핑이며, 미러링된 스트라이프는 처리량에 더해 살아남은 드라이브를 모두 읽지 않아도 되는 리빌드까지 제공합니다. 패리티 방식은 접근 패턴이 순차적이면 충분히 잘 읽지만 작은 랜덤 읽기에는 크게 약하며, 어레이가 디그레이드되면 하필 최대 속도가 필요한 바로 그 순간에 더 약해집니다. NVMe 구성에서는 많은 운영자가 하드웨어 패리티를 아예 건너뛰고 파일 시스템이나 애플리케이션이 중복성을 맡게 합니다. 드라이브가 제약이 아니게 된 지 이미 오래이기 때문입니다.
가장 저렴한 섀시가 디스크에서 이 등급을 지속하지 못할 수 있는 이유는 무엇인가요?
페이로드 속도를 I/O 횟수로 환산해 보면 분명해집니다. 평균 오브젝트 크기가 64 KB라면 초당 10,000회에 가까운 읽기이고, 4 KB라면 150,000회가 넘습니다. 6베이 SATA 어레이는 캐시에서라면 이를 문제없이 감당하고, 읽기가 순차적이라면 디스크에서도 문제없이 감당합니다. 안정적으로 해내지 못하는 것은 쓰기까지 함께 들어오는 동안 그 속도를 콜드 랜덤 읽기로 내는 일입니다. 엔트리 섀시는 사양이 부족한 것이 아니라 특화된 것입니다. 접근 패턴이 우호적일 때 이 등급을 지켜 냅니다.
파일 시스템과 리드어헤드 설정이 여기서 무언가를 바꾸나요?
대부분의 예상보다 많이 바꿉니다. 리드어헤드를 너무 작게 잡으면 스트리밍 읽기에서 NVMe 큐가 절반쯤 빈 채로 남아 드라이브가 낼 수 있는 속도에 끝내 도달하지 못합니다. 너무 크게 잡으면 아무도 요청하지 않은 블록을 가져오느라 대역폭을 낭비하고, 정말 유용한 페이지를 캐시에서 밀어냅니다. 리드어헤드는 평균 오브젝트 크기에 맞추고, 파일 시스템 할당 그룹을 어레이 전체에 분산해 쓰기가 한 장치에 몰리지 않게 하고, noatime으로 마운트해 읽기 트래픽이 쓰기를 만들어 내지 않게 하십시오.
09위치

위치별 5 Gbps 전용 서버

동일한 하드웨어와 보장 포트를 유럽과 미국 11개국에서 제공합니다.

트래픽만이 아니라 접근 패턴을 알려 주십시오

워킹셋 크기, 평균 오브젝트 크기, 읽기 구성비를 보내 주시면 일곱 가지 구성 중 어느 것이 캐시에서만이 아니라 디스크에서도 5Gbps를 지속하는지 알려 드립니다. 맞춤 CPU, 최대 1TB DDR5까지의 메모리, 스토리지, OS는 요청 시 견적을 드립니다. Xeon 구성은 보통 1시간 이내에 배포되며, EPYC 구성은 최대 14일이 걸릴 수 있습니다.
1 Tbps 상시 DDoS 방어(L3/L4)Xeon은 약 1시간, EPYC은 최대 14일 이내 제공설치비 없음